Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода,первый шёл с

Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода,первый шёл со скоростью 5 км/ч,второй-6 км/ч,до встречи они были в пути 3 часа,какое расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 км/час*3 час=15 км (прошел до встречи 1-й) (S=Vt) 6 км/час*3 час=18 км (прошел до встречи 2-й) 15 км+18 км=33 км Ответ: между городами 33 км