Из двух городов, расстояние между которыми 237 километров, одновременно на встречу

Из двух городов, расстояние между которыми 237 километров, одновременно на встречудруг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 часа. Найди скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста равна 19 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)19*3=57 км проехал вел. 2)237-57=180 км проехал мот. 3)180:3=60 км /ч скорость мот.