Из двух городов расстояние между которыми 90 км навстречу друг другу отправились д

Из двух городов расстояние между которыми 90 км навстречу друг другу отправились два велосипедиста они встретились через 3 часа какова скорость второго велосипедиста если скорость первого 12км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 12*3=36 (км)-проехал один велосипедист 2. 90-36=54 (км)-всего проехал второй велосипедист 3. 54:3=18 (км/ч)-скорость второго велосипедиста