Из двух городов, расстояние между которыми 102 км, выехали одновременно навстречу друг друга два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 16 км/ч, а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встр...

Из двух городов, расстояние между которыми 102 км, выехали одновременно навстречу друг друга два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 16 км/ч, а скорость другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+2=18(км/ч) 16+18=34(км/ч) 102/34=3(ч)
Гость
Возьмем время t=x (они встретятся в одно и то же время) V1=16, V2=16+2=18 получается что: 16х+18х=102 (когда они встретятся, то сумма их путей будет равна всему пути) Решаем уравнение 16х+18х=102 34х=102 х=3 Ответ: 3 часа