Из двух городов расстояние между которыми288 км. одновиеменно навстречу друг другу выеэали грузовая и легковая машины. скорость грузовой на 30 кмменьше легковой. через 2 ч машины еще не встретились. но через 3 ч после встречи о...

Из двух городов расстояние между которыми288 км. одновиеменно навстречу друг другу выеэали грузовая и легковая машины. скорость грузовой на 30 кмменьше легковой. через 2 ч машины еще не встретились. но через 3 ч после встречи они стали удаляться друг от друга. оцените скорость грузовой машины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость легковой машины, тогда скорость грузовой (х-30)км/ч  (х-30)*2+х*2=288 2х-60+2х=288 4х=348 х=87км/ч, тогда скорость грузовой=87-30=57км/ч Ответ: 57км/ч