Из двух городов, расстояния между которыми 484 км. выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Через 4 часа расстояния между ними оказалось 292 км. Определите скорость велосипедиста,если скорость мотоц...

Из двух городов, расстояния между которыми 484 км. выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Через 4 часа расстояния между ними оказалось 292 км. Определите скорость велосипедиста,если скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 484 - 292 = 192 (км) 2) 192 : 4 = 48 (км\час) - общая скорость 3) Х + Y = 48    X = 3Y 4Y = 48 --> Y = 12 (км\час) - скорость велосипедиста X = 3 * 12 = 36 (км\час) - скорость мотоциклиста ОТВЕТ: 12 км\час