Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосепедист двигался со скоростью 20км/ч и проехал до встречи 60км. Второй велосипедист двигался со скор...

Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосепедист двигался со скоростью 20км/ч и проехал до встречи 60км. Второй велосипедист двигался со скоростью 18км/ч. Каково расстояние между поселками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 / 20 = 3 часа - время встречи. 18 * 3 = 54 км - проехал второй велосипедист до встречи. 60 + 54 = 114 км - расстояние .
Гость
60:20=3 часа велосипедисты были в пути                                                         18*3=54 км проехал за 3 часа 2 велосипедист                                                  60+54=114 км расстояние между поселками                                                    Ответ: Расстояние между поселками 114 км