Из двух посёлков , расстояние между которыми 180 км , одновременно навстречу друг др

Из двух посёлков , расстояние между которыми 180 км , одновременно навстречу друг другу выехали две машины: грузовая и легковая . Через два часа они встретились . Грузовая машина двигалась со скоростью 40км/ч. -------------------------------- 40×2;180-40×2;(180-40×2):2. --------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:2=90км/ч скорость сближения машин 90-40=50км/ч скорость легковой машины