Из двух поселков расстояние между которыми 40км,одновременно в противоположных на

Из двух поселков расстояние между которыми 40км,одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода.скорость одного 5км ч другого 6 км ч.какое расстояние будем между ними через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+6=11 (км\ч)-скорость удаления пешеходов 2)S=V*t     S=11*3=33 (км)-пешеходы пройдут за 3 часа 3)40+33=73 (км) Ответ:73 км будет между путниками через 3 часа.