Из двух сел,расстояние между которыми 380 км,одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Они встретились через 5часов.Какова скорость велосепидиста ,если скорость мотоциклиста 60км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*5=300(км)-проехал мотоциклист 2) 380-300=80(км)-проехал велосипедист 3) 80:5=16(км/ч)-скорость велосипедиста Ответ: 16 км/ч скорость велосипедиста.