Из двух сел,расстояниемежду которыми равно 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.Они встретились через 3 ч.Скорость одного из всадников равна 12 км/час,Наиди скорость другого всадника.Испльзуя краткую зап...

Из двух сел,расстояниемежду которыми равно 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали два всадника.Они встретились через 3 ч.Скорость одного из всадников равна 12 км/час,Наиди скорость другого всадника.Испльзуя краткую запись задачи,реши ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - это скорость другого всадника (х + 12) * 3 = 81  3 х + 36 = 81  3 х = 81 - 36= 45 х = 45 : 3 = 15 км/ч  - скорость другого всадника