Из каких районов уральская база черной металлургии получает: 1) сырье 2) топливо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральская база металлургии получают сырье.
Гость
Уральская металлургическая база использует собственную железную руду (главным образом Качканарских месторождений) , а также привозную руду Курской магнитной аномалии и отчасти - руду Кустанайских месторождений Казахстана. Уголь привозится из Кузнецкого бассейна и Карагандинского (Казахстан) . Крупнейшие заводы полного цикла находятся в городах Магнитогорск, Челябинск, Нижний Тагил и др.