Из куска проволоки согнули квадрат ,площадь 36 в квадрате. затем проволоку разогнули и из нее согнули треугольник с равными сторонами. какова длина стороны треугольника? решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 это площадь. Находится по формуле S=A^2 36/6 получается что сторона 6.6*4=24 это длина проволоки.24/3=8. Ответ сторона треугольника равна 8