Из куска ткани можно сшить два костюма или восемь юбок. Сколько ткани надо для одн?

Из куска ткани можно сшить два костюма или восемь юбок. Сколько ткани надо для одн??го костюма, если две юбки можно сшить из 1 м 60 см. Срочно помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 м 60 см = 160 см 1) 160 см ÷ 2 = 80 (см) - ткани нужно для одной юбки. 2) 80 × 8 = 640 (см) - в куске ткани. 3) 640 ÷ 2 = 320 (см) ответ: 320 см или 3 м 20 см надо для одного костюма. думаю, так)