Из кувшина,в котором 3 л сока,отлили одну целую три пятых литров,а затем ещё 3/10 л сока.Сколько сока осталось в кувшине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 [latex] \frac{3}{5} [/latex] + [latex] \frac{3}{10} [/latex] = [latex] \frac{8}{5} [/latex] + [latex] \frac{3}{10} [/latex] = [latex] \frac{16}{10} [/latex] +  [latex] \frac{3}{10} [/latex] = [latex] \frac{19}{10} [/latex] = 1 [latex] \frac{9}{10} [/latex] - отлили за два раза 2) 3 - 1 [latex] \frac{9}{10} [/latex]  = 1 [latex] \frac{1}{10} [/latex] л - осталось в кувшине.