ИЗ КВАДРАТА 12 СМ Х 12 СМ ВЫРЕЗАЛИ КРУГ ДИАМЕТР КОТОРОГО РАВЕН ДЛИНЕ СОТРОНЫ КВАДРАТ

ИЗ КВАДРАТА 12 СМ Х 12 СМ ВЫРЕЗАЛИ КРУГ ДИАМЕТР КОТОРОГО РАВЕН ДЛИНЕ СОТРОНЫ КВАДРАТА НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО КРУГА ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНООООО
Гость
Площадь круга равна S=π·D²÷4 Если диаметр равен 12, то D²=144 S=3.14·144÷4=113