"из Москвы до Сергиев Посад в 8:30 утра отправился экскурсионный автобус. Расстояние от Москвы до Сергиева Посада автобус проезжает за 2 часа 15 минут. По дороге он делает две остановки по 10 минут. В котором часу автобус вернё...

"из Москвы до Сергиев Посад в 8:30 утра отправился экскурсионный автобус. Расстояние от Москвы до Сергиева Посада автобус проезжает за 2 часа 15 минут. По дороге он делает две остановки по 10 минут. В котором часу автобус вернётся в Москву, если экскурсия по Сергиеву Посаду длится 5 часов, а обратная дорога занимает столько же времени, сколько дорога туда"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч15мин=135минутдорога в одну сторону. 5ч=300 минут это экскурсия. 300+135=435минут это экскурсия и дорога обратно. 435мин=7ч15мин в 8ч30мин они выехали,значит 8ч30мин+7ч15мин=15ч45мин+2ч15мин=18ч+40мин это остановки Ответ в 18 ч 40 минут они вернутся в Москву.