Из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км / ч. В 11 ч утра вслед за ним от

Из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км / ч. В 11 ч утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км /ч. На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 3 часа первый поезд проедет : 58 * 3 = 174 км Скорость сближения поездов равна : 64 - 56 = 8 км/ч Через 3 часа между ними будет : 174 - 8*3 = 150 км