Из прямоугольника вырезали квадрат,как показано на рисунке.Найдите периметр полу

Из прямоугольника вырезали квадрат,как показано на рисунке.Найдите периметр получившейся фигуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона с вырезанным квадратом равна 10 см. 5+3=8(см)-это сторона прямоугольника с вырезанным квадратом. 10-8=2(см)-2см.равен сам вырезанный квадрат. 3*3=9(см)-стороны,которые изображены на рисунке(стороны,оставшиеся от вырезанного квадрата) 8+9=17(см)-это уже вся сторона с вырезанным квадратом. 10+17=27(см)-это обе длины прямоугольника. 4+4=8(см)-это обе ширины прямоугольника. 27+8=35(см)-периметр прямоугольника. Или: 3+5=8 10-8=2 10+10=20 4+4=8 20+8=28(см)-периметр