Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Число сдающих ЕГЭ по математике базового уровня за последний год увеличилось втрое. На сколько процентов увеличилось число сдающих ЕГЭ по математике базового уровня за послед...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Число сдающих ЕГЭ по математике базового уровня за последний год увеличилось втрое. На сколько процентов увеличилось число сдающих ЕГЭ по математике базового уровня за последний год?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хч-100% 3хч-?% 3х*100/х=300% 300-100=200% увеличилось число сдающих