Из прямой в косвенную 1) «Ну, теперь, кажется, мы можем ехать», — заметил мой приятель. 2) Ступая очень осторожно, покрытый хвоей, мокрый весь, дед срезал гриб ножом сапожным: «Назвался груздем — в кузов лезь!». 3) И хором бабу...

Из прямой в косвенную 1) «Ну, теперь, кажется, мы можем ехать», — заметил мой приятель. 2) Ступая очень осторожно, покрытый хвоей, мокрый весь, дед срезал гриб ножом сапожным: «Назвался груздем — в кузов лезь!». 3) И хором бабушки твердят: «Как наши годы-то летят!» 4) «Делайте, что хотите, — отвечал ему сухо Дубровский... из косвенной в прямую 1) Сережа сказал, что вернется к обеду. 2) Когда я спросил, как мы будем переплывать реку, никто мне не ответил. 3) Л. Н. Толстой писал, будто слово — это выражение мысли... 4) Тёма ответил, что никуда не пойдёт. 5) Я сообщил другу, что выполнил его заказ и что книгу принесу завтра в школу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да прямой в косвенную