Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 300 км, выехал поезд со скоростью на 10 км/ч меньше, чем было запланировано. Найдите скорость поезда, если он прибыл в пункт В с опозданием на 1ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х запланированная скорость х-10 действительная скорость 300/(х-10)-300/х=1 решение уравнения в приложении