Какими обстоятельствами объясняют авторы документов необходимость продажи Аляски США? Какие еще причины вы можете назвать? Каково ваше отношение к этому шагу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доводы авторы документов приводят следующие: 1)      На Аляске и так вовсю хозяйничают американцы, рано или поздно, они все – равно отнимут ее. 2)      Пушной промысел приходит в упадок, так как не выдерживает конкуренцию по мехам Канады и Англии. 3)      Китоловный промысел перешел незаметно полностью в руки американцев. 4)      Рыбный промысел, земледелие и скотоводство оставляют желать лучшего, так как не хватает рабочей силы и нет заинтересованности властей к развитию. 5)      Полезными ископаемыми никто не занимается.  Я считаю, что не нужно было продавать Аляску. Эта очень богатая недрами территория. Там находятся крупнейшие залежи алмазов и не только. Моря и реки Аляски богаты хорошими, дорогими породами рыб, в основном, осетровыми. Аляска богата пушниной (бобры, норки). Китоловный промысел процветает до сих пор. Зря продали Аляску, она бы нам самим пригодилась.