Из слова мышонок составить два простых а затем одно сложное предложение с двумя подлежащими и двумя сказуемыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышонок бегал по лесу и искал еду. Это простое предложение. Мышонок спал в норке, а лиса поджидала его возле выхода. Мышонок бегал по лесу, а сова искала себе добычу. Это сложные предложения