Из текстов старинных русски и современных русских песен которые вы знаете выпишите предложения с обращениями.(звательную,изобразительную,оценочную )выполняет обращение в каждом случае.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты постой, постой, красавица моя, дай мне наглядеться, радость, на тебя. («Вдоль по улице метелица метёт» - русск. нар. песня)  -  обращения: красавица моя; радость – звательные    Друг, оставь покурить, а в ответ тишина, Он вчера не вернулся из боя. (Вл. Высоцкий)  - обращение друг - звательное Друг ты мой единственный, где моя любимая? (В.М. Киршон, песня из к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»)  - обращение – друг ты мой единственный – оценочное    Но Москвою привык я гордиться И везде повторял я слова: Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!  (гимн Москвы)