Из точки, удаленной на расстояние 12 см от плоскости, проведены две наклонные к этой плоскости длиной 13 см и 20 см. Расстояние между основаниями наклонных равно 19 см. Найти угол между проекциями этих наклонных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МК =12 см -перпендикуляр к плоскости МА=13 см -наклонная к плоскости МВ =20 см - наклонная к плоскости АВ=19 см -расстояние между основаниями наклонных ΔАКМ: по теореме Пифагора АМ²=МК²+АК² 13²=12²+АК²,   АК=5 см ΔВКМ: по теореме Пифагора ВМ²=МК²+ВК² 20²=12²+ВК²,   ВК=16 см ΔАКВ: по теореме косинусов АВ²=АК²+ВК²-2*АК*ВК*cos