Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8м/c.Через 30секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9м/с.Через какое время вторая пчела догонит первую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмём за Х время которое пролетит первая пчела до того как они встретятся следовательно время полёта второй пчелы Х-30 уравнение будет выглядеть так 8Х = 9(Х-30) далее 9Х - 8Х = 270 или Х = 270 или 4 минуты 30 секунд или 9-8=1 м/с скорость сближения 8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й 240/1=240 сек 2- пчеле надо, чтобы догнать 1-ю Это блин не четвёртый класс, это пипец какой то.. . Может это Вам как то поможет.... 1/1 Нравится Пожаловаться