Из Вишневого в яблоневой есть две дороги из яблони в грушевое три дороги а из грушевого в кукурузной 2 сколькими разными способами можно добраться из вишневого в кукурузные А)7 способов. В)8способов Б)10 способов. Г)12 спо...

Из Вишневого в яблоневой есть две дороги из яблони в грушевое три дороги а из грушевого в кукурузной 2 сколькими разными способами можно добраться из вишневого в кукурузные А)7 способов. В)8способов Б)10 способов. Г)12 способов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Вишневого в Яблоневое - 2 дороги. Из Яблоневого в Грушевое - 3 дороги. Из Грушевого в Кукурузное - 2 дороги. Допустим, что мы проехали из Виш. в Ябл. по какой-то дороге. Теперь я могу попасть из Ябл. в Груш. 3 разными способами. Теперь допустим, что мы проехали из Виш. в Ябл. по другой дороге. Все равно в Груш. можно попасть 3 разными способами. Таким образом, из Виш. в Груш. можно попасть 2*3 = 6 способами. А в Кукурузное можно попасть 6*2 = 12 способами.