Изготовьте самодельный электромагнит.Для этого возьмите большой гвоздь, обмотайте его проволокой, а ее концы присоедините к источнику тока (например, батарее от карманного фонаря). Испытайте действие электромагнита, поднося его...

Изготовьте самодельный электромагнит.Для этого возьмите большой гвоздь, обмотайте его проволокой, а ее концы присоедините к источнику тока (например, батарее от карманного фонаря). Испытайте действие электромагнита, поднося его к различным железным предметам. Попробуйте определить подъемную силу электромагнита по наибольшему числу гвоздиков, удерживаемых им.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изготовил. Присоединил. Испытал. Попробовал определить: примерно 1,5 ньютона.