Измените число имён существительных.1. листья,друзья,стулья, сыновья, кушанья, сол?
Измените число имён существительных.1. листья,друзья,стулья, сыновья, кушанья, сол??нья, карандаши, коровы. 2. сарай, герой, шофёр, край, пенал, ученик, корзина, девочка.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Листок(мн.ч), друг( ед.ч), стул( ед.ч), сын( ед.ч) кушанье( ед.ч), соленье(ед.ч), карандаш( ед.ч), корова( ед.ч).
2. Сараи( мн.ч), герои( мн.ч), шофера( мн.ч), края( мн.ч), пеналы( мн.ч), ученики( мн.ч), корзины( мн.ч), девочки( мн.ч)
Написала уже в готовом виде.