Изобразите на координатной плоскости множество решений системы неравенств :x^2+y^2≤36 ;x+y ≤6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое уравнение - окружность с центром в начале координат,в точке (0;0) и радиусом 6.Закрась в ней всю внутреннюю часть.Второе уравнение y<=6-x- это прямая.Закрась все под ней.Найди,где наложились первая и вторая штриховка(общая часть). Это и будет ответ.