Изобразите схему последовательного соединения трёх резисторов с сопротивлениями 20 Ом, 50 Ом и 100 Ом и определите сопротивление между крайними точками этой схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 3 резистора соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то общее сопротивление вычисляется по формуле: R = R₁+R₂+R₃ R = 20+50+100 = 170 ом Чертим схему (см. скриншот):