Известно, что m больше n . Укажите верное неравенство . 1)m/n меньше -1 2)(m-n)/n больше 0 3)m/n больше -1 4)m-n больше -4

Известно, что m>n . Укажите верное неравенство . 1)m/n <-1 2)(m-n)/n>0 3)m/n>-1 4)m-n>-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m>n ⇒  m-n>0 4) m-n>- 4 верно, так как  m-n >0,  положительное число больше отрицательного - 4 Про остальные неравенства нельзя ничего сказать. 1) (m+n)/n <0      n может быть как отрицательным, так и положительным. 2) (m-n)/n >0.      n может иметь любой знак. 3) (m+n)/n>0    n может иметь любой знак.