К абиотическим факторам относят: А) Выпас скота В)извержение вулкана С)Вырубка лесов D)Охота Пожалуйста помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические факторы - это воздействие компонентов неживой природы. Из перечисленного выше к абиотическим факторам относят извержение вулкана. Биотические - это уже воздействие живых организмов.