К баку вместимостью 2100л. подведена труба, через которую наливается по 400л воды каж?

К баку вместимостью 2100л. подведена труба, через которую наливается по 400л воды каж??ый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 50л воды. Через сколько часов бак будет полностью заполнен водой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400-50=350 (л) - бак пополняется за час 2100/350 = 6 (часов) - понадобится для наполнения бака Ответ:  Через 6 часов бак будет полностью заполнен водой.