К каким произведениям рахманинова можно отнести слова Горького "как хорошо он слышит тишину" СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово вокализ происходит от латинского vocalis - звучащий, поющий.. .Вокализ - это песня без слов, или распевка для певца - просто поется мелодия с помощью какой-то гласной буквы. "Вокализ" Рахманинова - довольно известное произведение - больше в обработке для оркестра. Рахманинов посвятил этот свое произведение Антонине Неждановой (1873-1950) - известной в то время русской советской оперной певице (лирико-колоратурное сопрано) : Скачать/прослушать можно по ссылке "Вокализ" Рахманинова