К каким явлениям жизни или искусства можно применить слово «гармония»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гармония - это выразительные средства музыки, одновременное звучание нескольких тонов. Гармония - это часть музыки, даже часть философии, а также и неотъемлемая часть в жизни человека, ведь с гармонией в жизни мы очень часто встречаемся. В жизни и в искусстве мы часто с ней встречаемся. Гармоничными местами, окружающими жизнь, могут быть места, "пропитанные" музыкой. Это могут быть общественные заведения, школы и т.п. Так как гармония - это часть музыкального искусства, то, соответственно, музыку изображают с помощью различных инструментов: струнных, клавишных, духовых