К какому склонению относятся следующие существительные как вы это определили ветка цвет яблоко и яблоня заяц зайчишка соловей соловушка площадь площадка сетка сеть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоко-2 скл. окончание о ср.р яблоня-1 скл. окончание я ж.р заяц-2 скл. окончание нулевое м.р зайчишка-1 скл. окончание а м.р соловей-2 скл. окончание нулевое м.р соловушка-1 скл. окончание а м.р площадь-3 скл. окончание нулевое ж.р площадка-1 скл. окончание а ж.р сетка-1 скл. окончание а ж.р сеть-3 скл. окончание нулевое ж.р Правило:1 скл. м.р. и ж.р. окончание а-я Правило:2 скл. ср.р и м.р окончание о-нулевое Правило:3 скл. ж.р. нулевое окончание