К пружине подвешен груз. Как изменятся величины, указанные в таблице, если этот же груз подвесить к более жёсткой пружине?таблица:А)сила упругости. | 1увеличитсяБ)вес груза. |2уменьшитсяВ)удлинение |3не изменитсяпружины.
К пружине подвешен груз. Как изменятся величины, указанные в таблице, если этот же груз подвесить к более жёсткой пружине?
таблица:
А)сила упругости. | 1увеличится
Б)вес груза. |2уменьшится
В)удлинение |3не изменится
пружины.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под буквой Б потому что если подвесить на простую пружину вес груза увеличется ( чем пружина жоще тем груз меньше)