К словам: дорога, берег, снег, мороз, скука, глотать, сапоги, брызгать, терпеть, возо?
К словам: дорога, берег, снег, мороз, скука, глотать, сапоги, брызгать, терпеть, возо??новить, рассмешите, хохочет, перепишите, искать, люблю, постановить, утвердить, обогатить подберите такие однокоренные слова, чтобы обнаружилось чередование согласного в корне.
Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Дорога- дорожный, берег- бережочек, снег- снежный, мороз- замороженный, скука- скучный, глотать - поглощение, сапоги- сапожник, брызгать- брызжет, терпеть- невтерпеж, возобновить- новый, рассмешите- смех, хохочет- хохотун, перепишите- переписка, искать - ищу, люблю- возлюбленный, постановить- постановка, утаердить- утверждение, богатый - обогащенный,