К словам из скобок подбери однокоренные слова,которые обозначают признаки предметов.Составь и запиши словосочетания. (Гриб) год; (лес) орех;(цвет)карандаш;(смех)случай;(боль)зуб;(сталь)плуг;(прямо)путь;(море)берег;(холод)ночь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грибной год,лесной орех,цветной карандаш,смешной случай,больной зуб,стальной плуг,прямой путь,морской берег,холодная ночь.