К словам : природа, погода, береза, пенал, трамвай, металл,суффикс, комната, календарь, лаборатория подобрать подходящие по смыслу имена прилагательные. Записать словосочетания в дательном падеже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивой природе , ненастной погоде, стройной березы, школьному пеналу, скорому трамваю, твердому металлу удвоенному суффиксу просторной комнате новому календарю ученой лаборатории