К внутренней среде организма относится: 1 кровь 2 лимфа 3 нервные узлы 4 органы грудной полости 5 межклеточная жидкость 6 органы брюшной полости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К внутренней среде организма относятся кровь, лимфа, тканевая и спинномозговая жидкости. Резервуаром для первых двух являются сосуды, соответственно кровеносные и лимфатические, для спинномозговой жидкости — желудочки мозга, подпаутинное пространство и спинномозговой канал.