Как аристотель и птолемей представляли вселенную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, они представляли вселенную как земля в середине, а вокруг нее планеты и солнце.  наверное потому что считалось что раз земля, то это особенное, а раз особенное - то нужно поставить в середину)
Гость
Они считали, что Земля находится в центре Вселенной. А все планеты, Солнце, Луна и звезды вращаются вокруг Земли. При этом звезды находятся на самой дальней сфере. А все планеты, Солнце и Луна внутри этой сферы. Аристотель считал, что планеты, Солнце и Луна вращаются вокруг Земли по круговым орбитам. Птоломей считал, что эти орбиты более сложные и искривленные.