Как Айседора Дункан повлияла на жизнь Сергея Есенина? Напишите пожалуйста пару предложений,буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Айседора повлияла на судьбу Есенина по - разному . Положительно: она ,не зная русского языка,пленилась звучанием есенинских стихов .она его и любила и им восхищалась ,как талантливым поэтом .Она его "обтесала" ,показала ему Европу .Америку ,познакомила с известными людьми мирового искусства .Он посвятил Айседоре целый цикл стихотворений ,она вдохновила его на творчество. Отрицательно : она его озлобила,потому что была старше него ,изощрённее ,Не отпускала от себя.И ,как говорили современники ,спаивала его .Горький .встретив их в Европе,так отозвался о талантливой танцовщице - стареющая .нетрезвая женщина .А Есенин показался ему"мальчиком ,заблудившимся в городе. "