Как доказать что сумма углов треугольника равна 180 градусам ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме суммы углов)) сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов.  __________________________  вообще есть такая формула:  количество градусов в многоугольнике = 180*(количество углов - 2)  Т.к. у треугольника 3 угла, то:  количество градусов в треугольнике = 180*(количество углов - 2) = 180*(3-2) = 180*1 = 180 градусов