Как драма рассказчика помогает понят слова Тургенева:"Молодость ест пряники золоченые да и думает, что это то есть хлеб насущный,а придёт время и хлебца напросишься ." (повесть Ася)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагаю, что в молодости всё видится нам в розовом цвете. И других цветов просто не существует. Но с годами розовые очки блекнут, меняются ценности и, в конце концов, простые, понятные вещи становятся и ближе, и родней. А время течёт неумолимо быстро. И вернуть назад то времечко не получится никогда. А ещё в молодости кажется, что пишем мы нашу жизнь начерно, а набело ещё успеем переписать. Но приходит пора, когда до сознания доходит, что в жизни не бывает начерно или набело. Она одна. И зачастую, большая часть её уже за плечами.