Как фамусов судит  о книгах службе о нынешнем веке как относится к лизе (1 действие. 1-4 явление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чацкий утверждает прогрессивные идеи современности, процветание науки и искусства, уважение к национальному языку и культуре, к просвещению. Смысл жизни он видит в служении народу, Родине. Фамусов – защитник старого века, времени расцвета крепостничества. Выступает против книг, в учении видит вреди