Как государство может повлиять на рост ВВП? Укажите любые 2 меры государственной п

Как государство может повлиять на рост ВВП? Укажите любые 2 меры государственной политики и кратко поясните каждую из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способствовать привлечению иностранных инвестиций (иностранные компании, например, будут вкладывать деньги в развитие экономики способствуя ее развитию). Оптимизировать налоговую политику (использовать льготное налогообложение в целях стимулирования предпринимательской деятельности). Способствовать развитию науки, как фактора интенсификации производства(создание новых технологий и внедрение их в производство).