Как имена собственные становятся нарицательными, и как имена нарицательные становятся именами собственными . Объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именя собственные это:название горов(Астана,Алмата и т.д),имена(Катя,Ира,и т.д) название улиц(ул.Пушкина) они пишутся с заглавной буквы Имя нарицательные это все предметы которые нас окружают.,они пишутся с маленькой буквы